тестер 43101 (авометр)
Тестер 43101 купить – просто: отправьте Ваш заказ по электронной почте

Прибор электроизмерительный многофункциональный 43101 с автоматической защитой от электрических перегрузок предназначен для измерения:
-
силы и напряжения постоянного тока;
-
среднеквадратического значения силы и напряжения переменного тока синусоидальной формы;
-
сопротивления постоянному току;
-
электрической емкости;
-
абсолютного уровня сигнала по напряжению переменного тока в электрических цепях объектов измерений, работоспособное состояние которых не нарушается их взаимодействием с прибором или выходом нормируемых характеристик прибора за пределы, установленные техническими условиями.
Прибор может применяться при регулировании, ремонте и эксплуатации электро- и радиоаппаратуры в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями, например, в закрытых отапливаемых или охлаждаемых и вентилируемых производственных и
других помещениях, в том числе хорошо вентилируемых подземных, (отсутствие прямого воздействия солнечной радиации, атмосферных осадков, ветра, а также песка и пыли наружного воздуха).
По рабочим климатическим условиям применения тестер 43101 относится к группе 2 ГОСТ 22261, при этом значение температуры окружающего воздуха рабочих условий применения от минус 10 до плюс 40 °С, верхнее значение относительной влажности воздуха рабочих условий применения 80 % при температуре 25 °С, атмосферное давление 84 - 106,7 кПа (630 - 800 мм рт. ст.).
По конструктивным особенностях измерительного механизма прибор 43101 относится к магнитоэлектрическим с подвижной катушкой на растяжках, механическим противодействующим моментом и механическим отсчетным устройством (стрелкой) и неравномерными шкалами.
По принципу действия и конструктивным особенностям преобразователя, применяемого в измерительной цепи на переменном токе, прибор относится к выпрямительным приборам с электронными преобразователями .
Расширение диапазонов измерений осуществляется с помощью коммутации шунтов и добавочных сопротивлении. Прибор имеет автоматическую защиту от перегрузок .
Для питания автоматической защиты, электронного преобразователя и схемы измерения сопротивления в приборе используется электрохимический источник постоянного тока.
Технические характеристики тестер 43101
Виды измерений | Диапазоны измерений |
(DCV) Постоянное напряжение, (V) | 0,075V - 1000V |
(ACV) Переменное напряжение, (V) | 0,075V - 1000V |
(DCA) Постоянный ток, (A) | 0,05mA - 10000mA |
(ACA) Переменный ток, (A) | 0,05mA - 10000mA |
Сопротивление постоянному току, (Ω) | 0,2kΩ - 1000kΩ |
Проверка электрической емкости, (nF) | 1000nF |
Абсолютного уровня сигнала по напряжению, (dB) | -10dB - +10dB |
Частотный диапазон, Hz | 45Hz - 1000Hz |
Дополнительно | |
Входное сопротивление | на постоянном токе: 20 кОм/В |
на переменном токе: 20 кОм/В | |
Предел допустимого значения основной погрешности | ±1,5% - ±2,5% |
Номер ТУ | ТУ У00226098.012-98 |
Условия эксплуатации | температура окружающего воздуха: -10°С ... +40°С |
относительная влажность: 80 % при 25 °С | |
Рабочее положение | горизонтальное |
Общие характеристики | |
Питание | 3 х 1,5 В |
Вес | 950 g. |
Размер | 215mm х 115mm х 87mm |
Комплектация | Тестер Ц43101, провода измерительные, коробка упаковочная, инструкция по эксплуатации тестер 43101. |
С этим товаром покупают
ШО-330 штанга изолирующая оперативная
УВН-80-2М-С указатель высокого напряжения
УВН-80-2М-С указатель высокого напряжения
787 руб.
УВН 80-2М-С - УКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ Основным на...
MS8221 мультиметр цифровой Mastech
UT33A+ мультиметр цифровой UNI-T
UT33A+ мультиметр цифровой UNI-T
1 640 руб.
UNI-T UT33A+ - МУЛЬТИМЕТР ЦИФРОВОЙ
Технические характеристики мультиметр U...
DT266F клещи токоизмерительные